Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В новгородской Школе пациентов «Движения против рака» состоялось занятие на тему «Рак поджелудочной железы»

Занятие состоялось 13 октября на базе областного клинического онкологического диспансера при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». В занятии приняли участие около 50 человек.

Здоровье·17.10.2016

Во встрече приняли участие пациенты диспансера и их родственники, а также новгородцы, желающие получить консультацию. В рамках медико-информационного блока участники встречи познакомились с особенностями заболевания и задали вопросы. В рамках блоков правовой и психологической поддержки были представлены общая информация об оказании помощи онкологическим больным, информация об инвалидности, существующих льготах и план рациональной организации жизни пациентов.

«Эта форма рака не так часто встречается, как, например, рак кожи, – говорит председатель совета Новгородского регионального отделения МОД «Движение против рака» Алексей Лихацкий. — Но она очень коварная, выявляется чаще всего уже на поздних стадиях заболевания. Люди могут лечить разные другие заболевания, не подозревая, что у них рак поджелудочной железы. Лечится оперативным вмешательством, причем очень калечащим. Статистика выживаемости очень печальная. Поэтому о нем следует знать и при необходимости предпринять все меры по его предотвращению».

Фото из архива Новгородского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Движение против рака»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике