Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Добрый город Петербург» начинает прием заявок на участие в «Ярмарке чудес»

Традиционная предновогодняя «Ярмарка чудес» пройдет в пространстве WELCOME на Невском проспекте 17-18 декабря 2016 года. К участию приглашаются некоммерческие организации и социальные предприниматели Петербурга. Заявки принимаются до 16 октября.

В ярмарке могут принять участие некоммерческие организации и социальные предприниматели, которые активно работают более шести месяцев, официально зарегистрированы, не занимаются продвижением определенных религиозных либо политических взглядов, напрямую работают с конкретной группой или проблемой, готовы сделать свой вклад в организацию ярмарки – прежде всего через распространении информации и привлечение волонтеров на свою акцию, представлены в интернете (сайт, соцсети, СМИ) и готовы качественно отчитаться об использовании средств, собранных во время акции, а также имеют опыт сбора частных пожертвований.

Заполнив анкету, активисты и организации тем самым заявляют о своем намерении участвовать в ярмарке. До 21 октября они получат ответ на заявку с информацией о дате первой организационной встречи. Организаторы оставляют за собой право не комментировать причины отказа. Предполагается отобрать для участия в ярмарке 15 некоммерческих организаций и соцпредпринимательских проектов.

Ярмарка пройдет 17-18 декабря 2016 года в пространстве WELCOME по адресу: Невский проспект, 48, правое крыло ТД «Пассаж». Ярмарка проводится с целью создать новогоднюю атмосферу и рассказать горожанам о ярких некоммерческих организациях и соцпредпринимательских проектах.

В рамках «Ярмарки чудес» петербуржцы познакомятся со стендами благотворительных организаций города, выберут сувениры/подарки и сделают пожертвования. Состоятся также мастер-классы, которые познакомят гостей с интересными техниками прикладного творчества и соберут средства для подопечных организаций. Кроме того, пройдет благотворительный концерт с участием артистов и детских коллективов, состоится награждение партнеров и участников ярмарки.

Как проходила ярмарка в 2013-2015 годах, можно узнать на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Фонд: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике