Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Добро мира – волонтеры Крыма» провел круглый стол на тему взаимодействия НКО и СМИ

Участники круглого стола выработали алгоритм взаимодействия общественных организаций и средств массовой информации. Они обсудили, в частности, вопросы обмена контактными данными, актуальности инфоповодов, размещения рекламы и сроки подачи заявок на публикацию материалов. Во встрече приняли участие представители более 30 некоммерческих организаций.

Круглый стол по вопросам взаимодействия представителей некоммерческих организаций и общественных объединений Республики Крым (НКО) и средств массовой информации прошел в Республиканском пресс-центре 6 октября. Инициатором встречи стал Благотворительный фонд «Добро Мира — Волонтеры Крыма», поддержал инициативу заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

В ходе диалога представители НКО получили возможность задать интересующие их вопросы участникам, представляющие крымские средства массовой информации, а также представителям власти. «Мы очень рады, что в одном месте нам удалось собрать более 30 некоммерческих организаций и представителей 17 средств массовой информации. Причем это и руководители печатных СМИ, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. Это означает, что все мы понимаем важность совместной работы и сотрудничества», — говорит инициатор встречи Анна Цепа.

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым отметил, что подобные мероприятия должны проходить на постоянной основе. «Плотное, успешное и плодотворное сотрудничество государства с НКО – тренд современного времени. Все мы понимаем, что деятельность общественников нуждается в системном и целенаправленном освещении со стороны средств массовой информации. С моей стороны было дано поручение нашим подведомственным предприятиям наладить конструктивный диалог с представителями НКО, потому что люди должны знать об их деятельности», — заявил Дмитрий Полонский.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике