Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Добровольческому движению «Даниловцы» срочно нужны волонтеры

Добровольческое движение «Даниловцы» испытывает острую нужду в волонтерах. Организация проводит долгосрочную и регулярную работу волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными и заключенными с 2008 года.

Добровольцы приглашаются в следующие группы:

– в Морозовскую больницу (открывается второй день для посещения – пятница, а волонтеров не хватает даже на первый день — среду);

– в группу переписки с заключенными (в рабочем офисе движения лежит гора писем, возраст волонтеров в этой группе не имеет значения);

– в психиатрическую больницу № 6 (детей много, волонтеров не хватает на два дня посещения);

– в наркодиспансер, ДДИ № 24, НИИ нейрохирургии имен Бурденко (волонтеры посещают два отделения, из-за нехватки людей приходится посещать лишь одно, дети второго отделения остаются без поддержки).

По словам активистов, идеальная психологическая ситуация: один доброволец – один ребенок, но такого практически никогда не бывает. По факту один волонтер приходится на большую группу детей. Дети требуют много внимания, и одного волонтера явно недостаточно. Иногда из-за отсутствия волонтеров посещения срываются, и дети ждут напрасно: приходить к ним некому.

«Даниловцы» — это ежегодная помощь более чем 4000 подопечным, 18 постоянно действующих волонтерских групп, почти тысяча добровольцев. Движению «Даниловцы» присвоен статус экспертного сообщества, руководитель движения стал лауреатом премии Общественной палаты Российской Федерации «Я – гражданин» в номинации «Образование для НКО и гражданских активистов».

Более подробную информацию можно получить по телефонам +7-499-788-73-87 и +7-916-067-82-97, электронной почте danilovcy-dd@yandex.ru и annarymarenko@gmail.com, а также на сайте движения.

Фото: движение «Даниловцы»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике