Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Обучающий семинар для некоммерческих организаций прошел в Ханты-Мансийске

Семинар прошел в режиме видеоконференц-связи. На связь с активистами вышел московский эксперт, который рассказал о «золотых правилах» участия в конкурсе президентских грантов. Среди основных принципов – соблюдение положения о конкурсе и выбор выигрышной темы.

По словам директора Департамента общественных и внешних связей Югры Елены Шумаковой, семинар был призван повысить шанс на получение президентских грантов на проекты общественных организаций Югры. Помимо соблюдения положения о конкурсе, необходимо также собрать весь пакет документов и уложиться в установленные сроки. Средняя сумма господдержки на один проект, по словам спикера, составляет около 1,6 млн рублей.

«Мы открыты для сотрудничества с некоммерческими организациями. В Ханты-Мансийском автономном округе накоплен колоссальный опыт, и мы хотели бы, чтобы о деятельности СО НКО знали все. Уверена, этот семинар станет еще одним шагом к покорению новых вершин, реализации ваших проектов», − заявила в своем выступлении перед участниками семинара директор центра «Открытый регион» Оксана Макеева. По словам Оксаны Макеевой, при этом автономном учреждении работает ресурсный центр поддержки НКО, который оказывает информационно-методическую помощь социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, участвующим в конкурсах грантов и субсидий. Кроме того, в учреждении действует бесплатная «горячая линия», куда могут обратиться активисты по всем интересующим их вопросам, — 8-800-101-00-86.

В 2016 году у активистов еще есть шанс заявить о своих инициативах и получить средства на их реализацию. Продолжается прием заявок на Четвертый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Документы и конкурсные работы принимаются до 13, 20 и 27 октября 2016 года. Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, заявке и прилагаемым к ней документам, размещены на информационном портале Общественной палаты РФ и на сайтах грантооператоров.

До 12 октября 2016 года также можно подать заявку на предоставление региональной субсидии в Департамент общественных и внешних связей Югры. Формы заявки и примеры для заполнения документов (информационная карта проекта, календарный план реализации мероприятий, смета расходов) размещены на официальном сайте департамента и на портале развития гражданского общества Югры «Югражданин.РФ». Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (3467) 31-81-75.

Фото: ugra-tv.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике