Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вологодский фонд поддержки гражданских инициатив анонсировал очередной номер газеты «Гражданское содружество»

Единственная газета Вологодской области о некоммерческом секторе отвечает на вопросы, какие общественные организации существуют, какие социально значимые вопросы они решают, как гражданскому активисту реализовать себя и в каких мероприятиях участвовать.

Главные темы номера – открытие ресурсного центра для сельских НКО в Вологде и старт портала для волонтеров. Ресурсный центр открыт на средства президентского гранта, благодаря которому некоммерческие организации и инициативные группы граждан, работающие в малых городах и селах Вологодской области, будут получать бесплатную всестороннюю поддержку: информационную, консультационную, методическую и имущественную. Новый единый национальный интернет-ресурс для волонтеров «Добровольцы России» позволит сформировать и систематизировать базу данных запросов и предложений добровольческой помощи.

Среди других тем номера: «Молодежный форум «Достижение» прошел в Вологодской области»; «Фестиваль «Деревня — душа России»: сохраним национальную культуру общества»; «Страйкбол в Вологодском районе: игра друзей»; «Добрый Пес: когда собака полезна»; «Как реализовать урожай»; «Лидеры Кадуя – за экологию» и т. д.

Газета «Гражданское содружество» выходит с 2006 года в печатном и электронном виде. Издание бесплатно распространяется в городских и районных органах власти, НКО и общественных учреждениях. Тираж составляет 3000 экземпляров. Периодичность выпуска – один раз в три месяца. Пресс-релизы, статьи и другие материалы принимаются по электронной почте gra.sod@yandex.ru Телефон для справок: 8 (8172) 75-80-95

Архив всех номеров газеты «Гражданское содружество» можно найти по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике