Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ульяновский клуб гражданского образования приглашает на цикл лекций «Пять суббот»

Каждую субботу октября в Ульяновске будут проходить две лекции, которые будут читать профессионалы, в том числе руководители НКО, журналисты, предприниматели, гражданские активисты. Проект предусматривает десять мастер-классов, во время которых участники получат знания, необходимые для реализации общественно значимых проектов. Участие в проекте бесплатное.

Первая лекция была посвящена теме «Организация работы пресс-службы». Лекцию прочитали директор Ульяновского клуба гражданского образования Максим Терляев и заведующая сектором культурных проектов отдела по связям с общественностью Ульяновского областного Дворца книги Анна Андреева.

Максим Терляев рассказал о своем многолетнем опыте работы в пресс-службах разных учреждений, о базовых принципах организации работы PR-отдела, о построении взаимовыгодных отношений с журналистами, о работе с обращениями граждан во властные структуры, о проблемах и сложностях работы и о возрастающей роли социальных сетей, а также дал практические советы начинающим пиарщикам. Выступление сопровождалось интерактивом: в игровой форме при помощи нескольких слушателей он показал сложности и трансформации, которые возникают в процессе передачи информации от первого лица в СМИ.

«Это площадка, на которой профессионалы разных областей/отраслей могут поделиться своим опытом, мыслями, рассказать о своей работе всем желающим, в первую очередь тем, кто хочет воплотить в жизнь свой проект, – рассказал Максим Терляев. – Это определенный набор кейсов, историй успехов совершенно разных людей. Вся эта мозаика опыта может помочь людям поверить в себя, начертить чуть видимый пунктир пути реализации своего проекта, задать вопрос и получить ответ от людей-практиков, которые варились или до сих пор варятся в своих профессиях. Поэтому в качестве участников мы видим любых активных горожан, гостей Ульяновска, которые хотят реализовать проект, но пока не знают, как к нему подступиться».

Анна Андреева рассказала о структуре отдела по связям с общественностью Дворца книги, о проектах, которые реализуются во дворце с ее участием, об известных писателях, художниках, поэтах, которые в разное время приезжали в библиотеку для проведения своих мероприятий, на конкретных примерах описала процесс организации массовых мероприятий с большим количеством спикеров и зрителей. После теоретической части Анна провела небольшую экскурсию по Дворцу книги. Участники #5суббот посетили помещения библиотеки, где проводятся мероприятия, выставки, пресс-конференции, а также побывали в книжном хранилище, где хранится более миллиона экземпляров печатных изданий.

8 октября состоится второй день проекта «5 суббот». Его темой будет «Творческое и социальное предпринимательство». В качестве экспертов выступят художник, руководитель творческой мастерской Екатерина Цыганова и директор Регионального центра поддержки предпринимательства Руслан Кашперский.

Фото: vk.com/photo-43117574_432550426

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике