Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Александр Невский» провел в Саратове семинар для студентов-добровольцев

В семинаре «Социальные практики добровольчества в оказании помощи семьям с детьми-инвалидами» приняли участие 35 студентов из трех вузов Саратова, которые будут работать с детьми в группе кратковременного пребывания. Пока родители будут консультироваться со специалистами, волонтеры под руководством опытного педагога организуют игры и познавательные занятия.

Проектно-обучающий семинар для студентов-добровольцев «Социальные практики добровольчества в оказании помощи семьям с детьми-инвалидами» состоялся в Саратове 28 сентября. В семинаре приняли участие студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС, Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского и Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина.

Директор Благотворительного фонда «Александр Невский» Вера Кузнецова и специалисты фонда рассказали в ходе семинара о работе фонда и его новом проекте «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Волонтеры распределились на группы в соответствии с направлениями деятельности ресурсного центра. Будущие юристы окажут правовую и юридическую помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Часть студентов будет заниматься организацией праздников, фестивалей и благотворительных ярмарок. В ходе семинара сформировалась также группа студентов, которые хотят оказывать информационную и PR- поддержку мероприятиям проекта. Управление волонтерскими группами будет осуществлять Межвузовский студенческий добровольческий центр, который возглавила студентка философского факультета Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Виктория Чарикова.

Проект осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Фото предоставлено фондом «Александр Невский»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике