Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Пища жизни» отчитался об участии в Московском марафоне

Фонд «Пища жизни» стал партнером Московского марафона 25 сентября и обеспечил питанием участников забега на 42,2 км. По словам сотрудников фонда, целью участия фонда в крупных спортивных и социальных мероприятиях является вовлечение людей в благотворительность.

Фонд принимает активное участие в акциях, направленных на повышение роли здорового образа жизни в обществе и социальной ответственности граждан. «Если мы просто будем готовить и раздавать еду людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мы сделаем ничтожно мало, – рассказали в фонде. – Мы хотим донести до людей идею, что помогать может каждый. Наша цель – чтобы не было голодных. И реализовать ее можно, только если люди будут готовы брать на себя заботу о тех нуждающихся, которые рядом».

По словам сотрудников фонда, участники Промсвязьбанк Московского марафона после забега не просто подходили за тарелкой горячей еды и травяным чаем, но и интересовались деятельностью фонда, выражали готовность внести свой вклад в дело помощи людям. В 2016 году увеличилось число волонтеров и тех, кто помогает фонду в реализации благотворительных проектов. В результате увеличилось число благотворительных программ, и до конца года предполагается увеличить число социальных проектов, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения – детей и пенсионеров.

Благотворительный фонд помощи малообеспеченным гражданам «Пища жизни» был основан в России в 1988 году. Фонд занимается разработкой и практической реализацией долгосрочных социальных проектов. За 28 лет деятельности фонда горячее питание получили миллионы людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Более подробную информацию о деятельности фонда можно получить на его сайте, а также на страницах фонда в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Фото: фонд «Пища жизни»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике