Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Теплый дом» представил проект «Рататуй» на Х Международном кулинарном салоне «ЕврАзия»

В ходе салона фонд провел в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» шесть кулинарных мастер-классов для 70 детей-сирот города Екатеринбурга и Свердловской области. Проект «Рататуй» помогает детям-сиротам и детям из неблагополучных семей проявить свои таланты, научиться готовить и, возможно, в будущем стать кулинарами.

Х Международный кулинарный салон «ЕврАзия» проходил в Екатеринбурге 6-8 сентября. Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов пригласил фонд «Теплый Дом» в лице его председателя Михаила Щапова презентовать свой федеральный уникальный и единственный в России проект по кулинарии фестиваль «Рататуй».

В салоне приняли участие повара, в том числе и иностранные. Международные судьи высоко оценили опыт благотворительного фонда «Теплый дом». «Для нашей команды было большой честью получить поддержку от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, ректора УрГЭУ Якова Силина и друзей — шеф-поваров ресторанов города Екатеринбурга, — заявил основатель и председатель фонда «Теплый дом» Михаил Щапов. — Это говорит о том, что востребован наш четырнадцатилетний опыт и грамотный подход к решению проблем детей-сирот».

В рамках «Кулинарной школы «Рататуй» прошли также кулинарные мастер-классы в детском онкогематологическом центре Екатеринбурга. Мастер-классы состоялись при участии посла фестиваля «Рататуй» шеф-повара кафе «FreelanceCafe» Ирины Капраловой и актера шоу «Уральские пельмени» Андрея Рожкова.

С января по сентябрь фонд «Теплый Дом» организовал и провел 95 мероприятий для 1047 детей-сирот, слепых и слабовидящих детей, онкобольных детей, а также детей из малообеспеченных семей. Исполнять мечту детей-сирот удается благодаря пожертвованиям от руководителей малого и крупного бизнеса.

Фонд благодарит ректора УрГЭУ Якова Силина, шеф-повара«FreelanceCafe» и посла фестиваля «Рататуй» Ирину Капралову, генерального директора отеля «Атриум Палас» Ирину Домину, шеф-повара отеля «Атриум Палас» Олега Степанова, повара отеля «Анжело» Владимира Фетисова, поваров семейного кафе «ТриДевятое» Павла Харевича, и Дмитрия Рунова, фотографов-волонтеров Александра Баженова, Никиту Сухорукова, Дмитрия Зашихина, Ирину Белоножко, Ольгу Глухову, Оксану Удачину, сеть ресторанов быстрого обслуживания «Вилка-Ложка».

Более подробную информация о проектах фонда можно получить на сайтах ratatuifest.ru и warm-home.ru, а также на страницах фонда в соцсетях Twitter, Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Фото: фонд «Теплый дом»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике