Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградский фонд «Твори добро» проведет праздник в поддержку детей с ДЦП

Фонд приглашает жителей и гостей Калининграда на праздник «Путешествие в страну Рэдиссония», в ходе которого будут собираться средства на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. Праздник пройдет 18 сентября.

В четвертый раз праздник «Путешествие в страну Рэдиссония» соберет родителей, которые воспитывают детей с диагнозом ДЦП, и горожан, которые готовы оказать поддержку детям, на благотворительной площадке в отеле «Рэдиссон». По словам директора благотворительного фонда «Твори добро» Алевтины Жижечкиной, в кризисное время пожертвования в фонд снизились почти вдвое, поэтому проведение благотворительного праздника стало возможным только благодаря партнерам и друзьям фонда.

«Обычно мы проводили этот праздник в формате спектакля, на который приглашаем всех желающих, — рассказывает Алевтина Жижечкина. — Мы считаем, что такое взаимодействие положительно влияет и объединяет наших подопечных с особенностями развития и детей без особенностей. В этом году праздник пройдет в формате квестов. Будет работать благотворительный бар и добрая ярмарка, где каждый сможет за пожертвование приобрести сувенир. Мы благодарим отель «Рэдиссон» за предоставленную площадку и анимацию для детей».

Благотворительный фонд «Твори добро» помогает детям с диагнозом ДЦП в возрасте от пяти до 18 лет не только собирая пожертвования. Сотрудники фонда оказывают семьям психологическую поддержку, организуют творческие занятия с детьми в художественной галерее, проводят благотворительные концерты.

Фото: vk.com/bf_tvori_dobro

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике