Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Молодая столица» провела круглые столы в Новосибирске и Владивостоке

Круглые столы прошли в рамках социально значимого проекта «Создание центров мониторинга общественных отношений». Проект осуществляется с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и в первую очередь направлен на соблюдение законодательства в области избирательного права

Круглый стол в Новосибирске в рамках социально значимого проекта «Создание центров мониторинга общественных отношений» прошел 3 сентября в бизнес-отеле «Аванта». Внимание участников круглого стола было обращено на необходимость осуществления общественного контроля на выборах и на соблюдение прав граждан. Эксперты и участники обсудили сферы общественной жизни, в которых наиболее часто встречаются нарушения прав граждан.

Во Владивостоке круглый стол в рамках проекта состоялся 4 сентября. Участники встречи обсудили нарушения, которые часто встречаются на выборах, а также необходимость проведения независимого контроля над избирательным процессом. Эксперты круглого стола акцентировали внимание участников на основных нарушениях, встречающихся в ходе проведения голосования и совместно с участниками сформировали рекомендации, которые минимизируют такие нарушения. «Честные выборы можно обеспечить только при их прозрачности, а без контроля ее достичь невозможно», — подчеркнул участник встречи.

Организатором круглых столов выступила Автономная некоммерческая организация Центр развития научных, творческих и социально-значимых программ «Молодая Столица». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике