Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Завершается при поддержке фонда «САФМАР» строительство социального жилья в городе Орске

Строительство социального жилья, которое осуществляется в рамках совместного благотворительного проекта фонда и администрации города, завершится в декабре 2016 года. Квартиры предназначены для организации банка жилья для социально незащищенных категорий населения.

Программа позволит решить ряд социальных проблем в городе Орске, в том числе привлечь высококлассных специалистов из сферы здравоохранения для строящегося онкодиспансера.

Идея программы принадлежит председателю совета Благотворительного фонда «САФМАР» Михаилу Гуцериеву. Благотворительной программе, направленной на создание банка социального жилья в городе Орске, придает особое значение губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который неоднократно в ходе рабочих поездок инспектировал строящиеся объекты. Предполагается, что реализация программы позволит снизить уровень социальной напряженности в регионе, позитивно скажется на обеспечении жильем социально незащищенных категорий населения города Орска.

Фонд «САФМАР», основателем которого является российский бизнесмен Михаил Гуцериев, реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, направленных на поддержку развития образования, культуры, здравоохранения и спорта. Кроме строительства социального жилья, фонд занимается также ремонтом сельских школьных и дошкольных учреждений, приобретением необходимого для учебы оборудования, автомобилей скорой помощи для городских и сельских больниц региона, музыкальных инструментов для школ искусств и клубов, спортивной формы и инвентаря и т. д.

Фото предоставлено фондом «САФМАР»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике