Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Право на зрение» приглашает к сотрудничеству юристов

Фонд «Право на зрение» проводит в рамках благотворительной программы «Защита вашего права на зрение» бесплатные юридические консультации для ветеранов и пенсионеров с мая 2016 года.
Фонд ищет партнеров для реализации программы на постоянной основе.

С мая по июль 2016 состоялась серия бесплатных устных консультаций по разным вопросам, которые возникают у ветеранов в повседневной жизни, в том числе по вопросам медицинского права. Юристы фонда оказали помощь ветерану в составлении заявления в суд, связанного с взысканием с банка, у которого была отозвана лицензия, суммы вклада и задолженности по вкладу. Состоялись также консультации, связанные с вопросами недвижимости и иными проблемами гражданско-правового характера. По словам сотрудников фонда, ни одно обращение ветеранов не осталось без внимания. Все юридические консультации положительно оценены благополучателями.

Благотворительная программа «Защита вашего права на зрение» предусматривает также подготовку методических материалов по вопросам защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, в том числе защиты права на зрение. Прием и консультации по правовым вопросам проводят юристы – добровольцы фонда на базе общественной приемной Московского городского совета ветеранов по адресу: Москва, улица Малая Дмитровка, дом 2, корпус 1, кабинет № 103. Прием проходит во вторую и четвертую среду каждого месяца.

Бесплатные юридические консультации для москвичей — ветеранов и пенсионеров на базе общественной приемной МГСВ будут продолжены на постоянной основе. Ближайшие консультации состоятся 10 и 24 августа. Для реализации благотворительной программы «Защита вашего права на зрение» фонд приглашает партнеров – социально ответственные юридические фирмы, заинтересованные в сотрудничестве в благотворительных целях и готовые оказывать ветеранам и пенсионерам Москвы бесплатные юридические услуги. С программой можно ознакомиться на сайте фонда.

По вопросам сотрудничества можно обращаться к директору фонда Шумилову Дмитрию Павловичу по электронной почте iskrennedp@mail.ru или по телефону 8 (985) 970-95-06.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике