Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Встреча родителей с психологом состоялась в волгодонском центре «Здоровая семья»

Беседа о воспитании детей состоялась рамках проекта «Духовное и социальное сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и их семей» . Участники встречи обсудили вопросы, как предотвратить зависимость, каким образом найти общий язык с ребенком, что такое «качели» в воспитании и можно ли справиться с повторными правонарушениями ребенка.

Встречу с родителями в детском социально-реабилитационном центре Волгодонска провела медицинский психолог, председатель организации «Здоровая семья» Ирина Новоселова. Во встрече принял участие руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии РПЦ священник Димитрий Денисенко.

Особое внимание в ходе встречи было уделено процессу социализации, который начинают родители. Участники встречи обсудили вопросы ограничений и запретов, отношения к ребенку, который совершил правонарушение, поговорили о том, как важно начинать с самого себя, с изменения собственного поведения, так как дети копируют поведение родителей. «Когда человек учится любить, он изменяется. Мир вокруг нас — это наша ответственность, начинать надо с родителей», — отметил отец Димитрий.

Фото предоставлено центром «Здоровая семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике