Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Объединение Grüner Grashalm и организация «ИНТЕРРА» открывают «Мировое кафе»

«Мировое кафе» будет работать с 7 по 23 августа на юге Красноярского края. Международный проект объединит 25 человек из Германии, Украины, России и Румынии. Молодые музыканты, артисты, мастера ремесел и любители путешествий погрузятся в жизнь сибирской деревни, попробуют себя в традиционных ремеслах и активном туризме.

На первом этапе проекта в 2015 году молодые люди построили мобильное кафе в восточном стиле, с которым путешествовали по деревням Курагинского района. Летом 2016 года они продолжат знакомство с деревенской жизнью в формате гастролей. Передвижное кафе станет общественным пространством для общения и творчества. Для местных жителей участники будут готовить полезные напитки, устраивать творческие мастер-классы, концерты и театральные представления.

Участники проекта планируют также познакомиться с традиционными ремеслами, поработать с деревом, научиться технике строительства рубленного дома, пройти курс первой медицинской помощи и заняться активным туризмом. Молодежь поднимется на гору Таятский Белог, сплавится по реке Казыр и побывает на озерах Тиберкуль и Тагасук.

«Мировое кафе» является долгосрочным международным проектом. Проект объединяет молодых людей из Европы, Украины и России для совместного творчества, общения и испытания себя в экстремальных условиях.

Организатором проекта выступает общественное объединение Grüner Grashalm при поддержке Красноярской региональной общественной организации «ИНТЕРРА». За новостями проекта можно следить в социальной сети «ВКонтакте».

Фото предоставлено фондом «ИНТЕРРА»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике