Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Нижегородскому благотворительному фонду «Дети без мам» исполнилось пять лет

Фонд был зарегистрирован в июле 2011 года с целью решения проблемы профессионального ухода за детьми-сиротами в больницах Нижнего Новгорода, помощи семьям в трудной жизненной ситуации и предупреждения социального сиротства.

Фонд, начинавшийся как волонтерское сообщество, сегодня работает как полноценная некоммерческая организция: ухаживает в больницах за детьми, оставшимися без попечения родителей; помогает семьям в трудной жизненной ситуации; семьям с приемными детьми и детьми, имеющими тяжелые заболевания; выпускникам детских домов и социально-реабилитационных центров; помогает в оплате лечения тяжелобольных матерей, которые воспитывают своих детей в одиночку. За пять лет работы сотрудники фонда привлекли около 24 млн рублей благотворительных пожертвований.

«Мы проделали большую работу, завоевывая доверие. Сегодня фонд «Дети без мам» входит в Ассоциацию добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области, — отмечает директор фонда Мария Хайруллина. — Мы от всей души благодарим всех, кто неравнодушен, кто оказывает нам разноплановую помощь».

Фото: Благотворительный фонд «Дети без мам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике