Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Фонд продовольствия «Русь» подарил нуждающимся 70 тонн соков

В рамках программы продовольственной помощи нуждающимся Фонд продовольствия «Русь» доставил соки, полученные от компании PepsiCo, социально незащищенным жителям Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Иркутска, Красноярского края, Липецкой и Новосибирской областей, Пермского края, а также Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областей.

70 тонн соков были бесплатно переданы в июне 2016 года жителям 13 регионов России. Фонд продовольствия «Русь» около пяти лет сотрудничает с компанией PepsiCo, получая от компании гуманитарную помощь в виде продуктов питания для своих подопечных в разных регионах страны. С 2013 года фонд на регулярной основе передает молочную продукцию компании «Вимм-Билль-Данн» (входит в группу компаний PepsiCo) малоимущим семьям через центры социального обслуживания в разных регионах.

«Практически на любом производстве, крупном или мелком, в процессе реализации возникает объем продукции, который производитель не успеет продать до истечения сроков годности, — рассказывает руководитель фонда Виктория Крисько. — При правильной организации процесса этот товар попадает в наш банк еды с производств по всей стране. Пренебрегать таким ресурсом нельзя, зная, что есть люди, вынужденные экономить буквально на всем. Компании, которые соглашаются с нами работать, вносят колоссальный вклад в наше общее дело».

Получаемые продукты фонд распределяет среди граждан, которые вынуждены приобретать только самые необходимые товары, во многом себе отказывая. По официальным данным, около 23 млн человек в Российской Федерации живут за чертой бедности. Бесплатные соки, предоставленные компанией PepsiCo, стали приятным дополнением обеденного стола многодетных и неполных семей, малоимущих пожилых людей и людей с инвалидностью.

Фонд продовольствия «Русь» – это всероссийская благотворительная организация, первый в стране банк еды. Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году. Компания PepsiCo является крупнейшим в России производителем продуктов питания и напитков.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике