Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «ПравДа вместе» приглашает молодежь края на слет

Слет активной молодежи «Герои добра» пройдет в Пермском крае с 7 по 10 июля. Участники слета обсудят технологии работы с детьми, находящимися в конфликте с законом и окружением. В Пермском крае на протяжении последних лет растет уровень преступности несовершеннолетних, что заставляет активистов, молодежь и органы власти объединяться.

В слете примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Пермском крае, которые работают с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении или группе риска. К краевой молодежи присоединятся волонтеры из других регионов России. В программе слета — мастер-классы и тренинги от экспертов в сфере детства, дискуссии о методах работы с детьми и их семьями, о новом понимании трудной жизненной ситуации как явления и новых методах и технологиях работы с семьями и детьми, находящимися в конфликте с законом и окружением. Участники смогут получить не только теоретические знания, но и приобретут новые навыки, включаясь в практические упражнения, деловые и ролевые игры.

Краевой слет активной молодежи «Герои добра» пройдет в палаточных условиях на базе палаточного лагеря «Огонек-ПМ» в деревне Горбуново в Пермском районе. Подача заявок на участие в слете заканчивается 1 июля в 23.59.

Организаторами слета выступают ПРОО «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Краевой слет активной молодежи «Герои добра» пройдет в рамках краевого проекта «На пути героя» при поддержке администрации губернатора Пермского края и городского проекта «Бумеранг добра» при поддержке администрации города Перми.

По всем вопросам можно обращаться к координатору краевого слета «Герои добра», председателю правления ПРОО «ПравДА вместе», руководителю краевой программы «На пути героя», старшему преподавателю кафедры социальной работы и конфликтологии юридического факультета ПГНИУ, эксперту в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних Ирине Геннадьевне Черновой (8-909-107-58-14).

Фото предоставлено организацией «ПравДа вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике