Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Живи сейчас» пригласил в школу красоты женщин с БАС

Школа красоты для женщин с боковым амиотрофическим склерозом прошла в Москве во второй раз. У каждой участницы был свой консультант, на выбранной модели специалисты показали, как определить свой тип кожи, как правильно за ней ухаживать и выбирать косметические средства.

У входа в московский офис компании Clarins гостей встретили цветочные композиции с васильками, которые являются символом БАС и фонда «Живи сейчас». Таким образом сотрудники компании выразили свою поддержку людям с тяжелыми нейромышечными заболеваниями и их близким.

Участницы акции попробовали маски, тоники, узнали про очищение, увлажнение кожи, мастера поделились секретами грамотного макияжа и подбора цветов и ответили на все вопросы. По мнению специалистов, подобные акции являются хорошим средством реабилитации для женщин, дают не только эмоциональную и психологическую поддержку, но и видимый эффект: женщины буквально оживают на глазах. На фотографии запечатлен момент, когда женщина впервые видит себя в зеркале, после того как косметолог произвел серию ухаживающих процедур, а визажист наложил макияж. В ходе таких неформальных встреч происходят неформальные контакты, завязывается знакомство, а иногда и дружба. Человеку с БАС важно социальное окружение, обсуждение женских секретов красоты отвлекает от мыслей о болезни и помогает радоваться жизни.

Школу красоты провел фонд «Живи сейчас» совместно с косметической компанией Clarins. В акции приняли участие сотрудники службы помощи людям с БАС, которая является совместным проектом Марфо-Мариинской обители и службы «Милосердие».

Фонд «Живи сейчас» благодарит Clarins за профессионализм и внимательное отношение директора по обучению компании Clarins Юлию Верезей и консультантов Дарью, Марию, Надежду и Регину. Июнь является международным месяцем информации о БАС. В России людям с БАС помогает фонд «Живи сейчас».

Фото: Фонд «Живи сейчас»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике