Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Территория успеха» подвел итоги работы территориального ресурсного центра

Программа «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми» осуществлялась в 12 регионах России, в том числе в Пермском крае, с февраля 2015 года по май 2016 года. В ходе реализации программы 46 некоммерческих организаций и более 50 человек получили информационную, консультационную и методическую поддержку.

Опорными площадками в Прикамье стали территории городов Краснокамск, Нытва, Чусовой, Добрянка и Соликамск. Благодаря участию в программе на территории края произошло много значимых событий в жизни старшего поколения. В городе Чусовом прошел завершающий этап конкурса «Мы и внуки», несколько поколений одной семьи представляли свое творчество. Все участники согласились с тем, что конкурс нужно продолжать.

Церемония вручения награды «Серебряная звезда» дала почувствовать всю значимость, важность и востребованность участия в общественной жизни пожилых людей и работы с ними. Участники круглого стола особенно отметили это мероприятие и выразили желание проводить конкурс ежегодно.

В рамках программы состоялись также два выпуска компьютерных курсов и творческие мастер-классы для пожилых в Краснокамске, конкурс лучших идей по работе с пожилыми людьми, 14 семинаров на пилотных территориях и т. д.

В ходе аналитической работы – экспресс-исследований, подведения итогов работы Деловых игр в Соликамске и Краснокамске, на основе материалов, полученных от организаций и учреждений, принимавших участие в презентационных площадках краевого уровня, – разработана информационная карта Пермского края по работе с пожилыми людьми.

Программа, направленная на создание территориальных ресурсных центров по работе с пожилыми людьми, реализована Фондом «Самарская губерния» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Фото: Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике