Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» открылась в Санкт-Петербурге

Уличная фотовыставка «Природа смотрит на тебя» открылась 16 июня в Екатерининском сквере Санкт-Петербурга. В течение месяца — до 13 июля — жители и гости города могут увидеть работы, победившие на V Международном фотоконкурсе непрофессиональных фотографов.

Выставку в Екатерининском сквере открыли, символически перерезав ленту, представитель Экологической палаты России Алексей Сафронов и директор по проектам канала Viasat Nature HD Мартин Бража. Они приветствовали жителей города и журналистов. На открытие были приглашены фотографы из Санкт-Петербурга, работы которых одержали победу на конкурсе и были представлены на стендах.

«Это по-настоящему уникальный проект, в котором объединились любовь к природе, любовь к животным и любовь к фотографии. Огромная благодарность телеканалу Viasat Nature HD за интересную выставку. Уверена, жители и гости Петербурга получат истинное эстетическое удовольствие», — заявила в своем письме организаторам депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Мария Шишкина.

На выставке представлены 55 фотографий, которые были отобраны при помощи открытого голосования телезрителей на сайте фотоконкурса, еще пять работ определило жюри партнеров. В августе лучшие кадры смогут увидеть москвичи, после чего фотовыставка отправится в путешествие по другим городам страны.

В 2015 году выставка «Природа смотрит на тебя» демонстрировалась в 30 городах России и неизменно пользовалась успехом у посетителей. В 2016 году география конкурса не только охватила всю Россию, но и вышла за ее пределы. Свои снимки представили жители Казахстана, Белоруссии, Армении, Грузии и других стран.

«Мы рады получить от наших зрителей такое количество потрясающих работ, посвященных удивительным явлениям природы. Ведь главная цель проекта, как и телеканала Viasat Nature HD, – дать возможность человеку проникнуться красотой и гармонией внешнего мира и узнать о самых отдаленных уголках России. Организация фотовыставки «Природа смотрит на тебя» уже стала нашей доброй традицией», — говорит Мартин Бража.

Организаторами конкурса выступают Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Выставка проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Экологической палаты России, газеты «Теленеделя» и АНО «Центр культурных инициатив».

Вход свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике