Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд целевого капитала «Истоки» собирает пожертвования на свои программы

Фонд начинает сбор средств на развитие двух масштабных программ — «Святость материнства» и «Просите мира Иерусалиму». В рамках фандрайзинговой кампании планируется реализовать партнерские программы с торговыми сетями, сетевыми кафе, банками и другим бизнесом.

С целью сбора средств на программы обновлен сайт фонда, на котором теперь можно сделать электронное пожертвование.

Программа «Святость материнства» помогает сохранять детские жизни в течение десяти лет. Участники программы оказывают поддержку будущим мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Программа объединяет добровольцев, врачей, ученых и журналистов, для того чтобы защитить самую социально уязвимую категорию общества – одиноких матерей. В регионах присутствия программы работают центры защиты материнства и приюты для одиноких мам и беременных женщин, вводятся ставки психолога в женских консультациях. Теперь девушке, оказавшейся в ситуации выбора, есть с кем посоветоваться и где получить помощь. Тема семьи, материнства и детства все чаще звучит в региональных и федеральных СМИ. Всего благодаря работе программы удалось сохранить более 42 тыс. детских жизней.

В рамках программы «Просите мира Иерусалиму» делегация Фонда Андрея Первозванного с 2003 года приносит в Россию Благодатный огонь на Пасху. Жертвователи фонда целевого капитала «Истоки» помогают обеспечить стабильную работу программ.

Фото: фонд целевого капитала «Истоки»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике