Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Поддержку из бюджета Ненецкого автономного округа на развитие межнациональных отношений получили четыре НКО

В Нарьян-Маре подвели итоги конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. На конкурс были представлены социальные проекты НКО, направленные на развитие межнациональных отношений и на реализацию мероприятий в интересах коренных малочисленных народов Севера.

Поддержку из окружного бюджета получили четыре некоммерческие организации. «Дагестанское землячество» в рамках объявленного губернатором Года народного единства в Ненецком округе осуществляет проект «В дружбе народов — единство НАО». Организаторы намерены провести концерты с участием вокалистов и танцоров из Республики Дагестан с целью познакомить жителей округа с их культурой и историей. Подобные мероприятия намерены организовать и представители украинской диаспоры. Знакомить жителей округа со своими традициями выходцы из Украины и Белоруссии будут с помощью мастер-классов.

Семейно-родовая община «Табседа» проведет при поддержке региональных властей слет юных оленеводов и чумработниц. А окружной Союз оленеводов организует досуг дошкольников в тундре.

Фото: commons.wikimedia.org / N-mar

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике