Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Самарская организация «Свежий ветер» создает инфраструктуру для сбора и распределения вещей

Центр приема и распределения вещей «БлагоДарю» открылся в Самаре в январе 2016 года с целью распространения в обществе идеи разумного потребления. В настоящее время организаторы ищут новые способы оптимизации деятельности центра для выхода на самоокупаемость и получения прибыли на благотворительные цели.

В настоящее время привлеченные специалисты, в том числе дизайнеры, обучают добровольцев переделке старых вещей и изготовлению из них украшений. Вещи обретают новую жизнь, а люди благодарят за полученный опыт и полезное времяпровождение.

Центр «БлагоДарю» открыла Самарская региональная общественная организация «Свежий ветер» при поддержке Министерства экономического развития по Самарской области, которое предоставило субсидию, и добровольцев, которые помогли создать новый сайт, организовали прием и распределение вещей для нуждающихся, сделали своими силами ремонт, наладили документооборот. Партнер проекта «Мегахенд» поделился оборудованием для размещения вещей в центре. Торговый центр «МЕГА» провел акцию «Меняйся». Контейнеры по приему вещей установлены в ТЦ «Вертикаль», ТЦ «Мега», в ближайшее время передать свои вещи нуждающимся можно будет и в ТЦ «Аврора», здесь также поставят контейнер.

Фото: организация «Свежий ветер»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике