Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В центре «Лыжи мечты» начинается обучение инструкторов по катанию на роликах для людей с инвалидностью

Уникальный инструкторский курс «Реабилитация лиц с нарушениями в состоянии здоровья посредством занятий роллер спортом» пройдет в Москве с 19 по 24 июня. Участников обучения ждет серьезная подготовка для работы в летний период с особыми клиентами — людьми с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения и другими особенностями здоровья.

К обучению приглашаются инструкторы по катанию на роликах, имеющие сертификат инструктора или опыт работы в роллер-школе. Программа по роллер спорту разработана на основе эффективной горнолыжной программы, с тем чтобы в летний период и круглый год люди с ограниченными возможностями здоровья могли вести здоровый образ жизни и чувствовать себя увереннее в обществе. «Принцип действия роликов схож с горными лыжами — это вертикализация, координация, равновесие, — рассказывает шеф-инструктор «Лыжи мечты», автор методики Ксения Птушкина. — На занятиях мы будем использовать как привычные ролики, так и нашу разработку на основе горнолыжных ботинок, которые обеспечивают эффект гипсования, важный при реабилитации детей с ДЦП».

Тестовые занятия показали хорошие результаты. Занятий на роликах по программе «Лыжи мечты» ждут участники проекта, которые уже освоили горные лыжи, и те, кто еще только мечтает об этом. «Мы очень любим горные лыжи и, конечно, рады, что появилась интересная и полезная летняя альтернатива. Ждем начала занятий», – говорит Ольга, мама семилетних Ульяны и Полины с диагнозом ДЦП.

«Даже не верится, что я встала на ролики, волновалась, но очень понравилось! Хочется продолжать занятия, а зимой мечтаю встать на горные лыжи», – говорит Анна (27 лет, ДЦП).

Курс «Реабилитация лиц с нарушениями в состоянии здоровья посредством занятий роллер спортом» организован Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями «Лыжи мечты» совместно с Национальной лигой инструкторов.

Получить дополнительную информацию о программе можно по телефону +7 (495) 989-70-51 или по электронной почте info@isiarussia.ru, а также на сайте «Лыжи мечты».

Записаться на курс можно на сайте Национальной лиги инструкторов.

Фото: Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике