Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр возрождения культурного наследия «Крохино» приглашает на благотворительный интернет-аукцион

Интернет-аукцион проходит с 20 мая по 20 июня. К участию в аукционе приглашаются все, кто хочет внести свой вклад в сохранение культурного наследия России. В аукционе принимают участие лоты, среди которых вологодские городские пейзажи, деревенские зарисовки, философские натюрморты, а также офорты и керамические панно. Стартовая стоимость большинства лотов составляет от двух до пяти тысяч рублей.

Волонтеры фонда проводят благотворительный интернет-аукцион с целью собрать средства для закупки строительных материалов в текущем сезоне волонтерских работ (нужны цемент, известковая реставрационная смесь Рунит, деревянный брус и т. д.).

После подведения итогов аукциона фонд проведет приветственный вечер в Москве, где будут вручены все приобретенные лоты, а также пройдет презентация крохинского проекта. Активисты фонда расскажут о планах на будущее и о достижениях волонтерского проекта, направленного на сохранение уникального храма Рождества Христова в Крохино. Для благотворителей из других городов, которые приобрели и оплатили лоты аукциона, будет организована доставка.

Принять участие в аукционе.

Справка

Благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» реализует волонтерские проекты, направленные на консервацию и сохранение культурного и духовного наследия, занимается просвещением и развитием волонтерского движения в сфере сохранения культурного наследия (организация экспедиций, лекции и мастер-классы, фотовыставки и др.). Ключевым для фонда является одноименный проект «Крохино», созданный для консервации уникальной затопленной церкви, олицетворяющей историю уничтоженных поселений центральной России и Древнего Севера, единственной в России, сохранившейся после строительства водных путей. Видео о проекте доступно на YouTube.

Фото: Центр возрождения культурного наследия «Крохино»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике