Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ Российский детский фонд поощрил одаренных детей стипендиями

Ко Дню защиты детей Бурятское отделение Российского детского фонда устроило благотворительный ужин для детей-сирот, воспитанников социально-реабилитационных учреждений и детей из многодетных и опекунских семей. На вечере состоялось вручение 15 стипендий, учрежденных фондом для поддержки детских талантов.

Одним из стипендиатов 2016 года стала Нина Верхотурова — исполнительница фольклорных песен, лауреат вокальных конкурсов международного, общероссийского и республиканского уровня. «Я впервые стала стипендиатом и очень горжусь этим. Благодарю Детский фонд за заботу и хочу пожелать ему дальнейшего процветания», — заявила Нина Верхотурова.

Российский детский фонд поощряет одаренных детей в сфере искусств, спорта, науки, присваивая звание стипендиата по благотворительной программе «Верим в тебя». В рамках этой программы дети из малоимущих, многодетных и замещающих семей, показавшие успехи в разных сферах, получают денежную премию, формируемую из членских взносов и спонсорских средств. Стипендиальный фонд по программе «Верим в тебя» на 2015-2016 учебный год был сформирован в ходе первого благотворительного аукциона «Искусство во имя детства», проведенного в октябре 2015 года.

Чтобы получить стипендию, соискателю необходимо подать заявку. Кандидатуры стипендиатов утверждаются решением правления фонда два раза в год. «Количество стипендиатов и размер стипендий меняется за счет благотворительных пожертвований в фонд. Поэтому мы приглашаем партнеров и спонсоров подключиться к нашей стипендиальной программе», — говорит председатель Бурятского отделения Российского детского фонда Октябрина Ангадаева.

О том, как стать партнером программы «Верим в тебя», можно узнать по телефону +7 (3012) 297-967 или на сайте фонда.

Фото: Анна Сластина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике