Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр развивающих технологий организовал в Грозном ярмарку проектов «Поддержи добрые дела»

Ярмарка социальных проектов «Поддержи добрые дела!» состоялась 27 мая на базе математической школы № 1 имени Х. И. Ибрагимова. Ярмарка прошла с целью информирования общества о работе НКО и привлечения людей к общественно полезной деятельности, меценатству и благотворительности.

В рамках ярмарки, завершившей проект «Социальное проектирование: от идеи до реализации», были представлены проекты, отобранные на конкурсе «Добрые дела». Гости и участники ярмарки могли ознакомиться с заявителями и их проектами. Каждый гость получил специальный путеводитель по детским и молодежным проектам. Помимо авторов проектов, к участию в ярмарке были приглашены социально ориентированные НКО региона и потенциальные доноры из числа представителей бизнес-структур, органов власти и местного самоуправления.

В специальной зоне была организована выставка-продажа изделий и поделок от учреждений дополнительного образования. Все деньги, вырученные от благотворительной продажи, были переданы на реализацию проектов, не ставших победителями, но набравших достаточное количество баллов. За один час благотворительной продажи было собрано 11 тыс. 860 рублей. Информация о сборе средств и их распределении опубликована на сайтах АНО «Центр развивающих технологий» и Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества.

Программа ярмарки предусматривала также конкурсы, бесплатную фотосессию с героями сказок и игровые площадки. Работала выставка картин участников конкурса рисунков детей и молодежи «Универсальный город будущего» 2015.

Организаторами ярмарки выступили Республиканский центр детско-юношеского творчества и Автономная некоммерческая организация «Центр развивающих технологий» при поддержке учреждений дополнительного образования. Ярмарка была приурочена к Международному дню защиты детей.

Ярмарка прошла в деловой и игровой атмосфере, располагающей к общению. Участники и гости получили много позитивных эмоций, полезной информации, а также обзавелись полезными контактами.

Фото предоставлено Центром развивающих технологий

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике