Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» провел в Санкт-Петербурге тренинг по фандрайзингу

Тренинг прошел в рамках благотворительной программы «Эффективные НКО — основа развития гражданского общества». Темой обучения стал «Выбор потенциального донора». Участники получили теоретический материал и смогли сразу отработать его в упражнениях, играх и дискуссиях.

Участники семинара провели разбор конкретных кейсов из практики вместе с тренерами, в качестве которых выступили Юлия Цыганкова, бизнес-тренер, консультант компании «SLS консалтинг» (г. Санкт-Петербург), и Екатерина Фрыгина, директор по фандрайзингу Благотворительного фонда «Дорога к дому» (г. Череповец).

Первый день тренинга был посвящен умению вести переговоры. В ходе деловой игры участники могли проверить, какими компетенциями обладают на данный момент. Ведущие представили теорию подготовки к переговорам и их ведению, презентации перед оппонентом, ведения разговора, работы с возражениями. Были раскрыты секреты влияния правильного расположения по отношению друг к другу участников деловых переговоров (вербальные и невербальные способы воздействия). Отработали неудобные вопросы, которые могут возникнуть в ходе встречи с возможным донором. В ходе упражнения «Карусель» каждый мог потренироваться правильно говорить комплименты.

Во второй день работы семинара разбиралась практическая часть — умение продавать. Участники вместе с тренером разобрали этапы продаж (контакт, потребности, презентация, возражения, работа с возражениями, завершение сделки, анализ), поговорили о том, как использовать все возможности («упаковка предложения»), представлять социальные проекты и вести телефонные переговоры. Кроме того, были затронуты основные стратегии достижения больших объемов сделок и маркетинговая составляющая.

«Здорово, что все больше людей из НКО хотят учиться и меняться. Уверена, что организации, сотрудники которых постоянно развивают свои навыки и знания, быстро становятся лидерами. Спасибо всем участникам за открытость, позитив, активность и искренность», — говорит ведущая семинара Юлия Цыганкова.

«Большое спасибо ведущим за такой вдохновляющий и полезный тренинг! Организация и подача материала — на высшем уровне. Еще раз убедилась в том, что в НКО работают самые смелые и идейные люди. Знакомство и общение с ними невероятно ценно. Надеюсь, впереди нас ждет много новых встреч», — говорит Ирина Лимонова из Санкт-Петербурга.

Благотворительную программу «Эффективные НКО — основа развития гражданского общества», в рамках которой состоялся семинар, финансируют Министерство экономического развития РФ и компания «Северсталь».

Фото: Благотворительный фонд «Дорога к дому»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике