Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» поддержит врачей, оказывающих помощь детям с опухолями головного мозга

В рамках проекта «Повседневная благотворительность» фонда «Синара» два сотрудника Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы № 1 Екатеринбурга пройдут обучение в Москве и Санкт-Петербурге. Внести свой вклад в развитие проекта приглашаются все желающие.

Помимо приобретения лекарственных препаратов и обследования детей, с мая 2016 года Благотворительный фонд «Синара» планирует выделять средства для повышения квалификации врачей, оказывающих помощь детям с опухолями головного мозга. В ближайшее время два сотрудника центра получат возможность перенять опыт и получить новые профессиональные знания в ведущих клиниках страны, внедривших новые технологии и методы раннего диагностирования и успешного лечения онкологических заболеваний головного мозга. В мае-июне врач-трансфузиолог пройдет обучение в Федеральном научно-исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, а биолог лаборатории молекулярной биологии примет участие в программе тематического усовершенствования «Клиническая лабораторная диагностика заболеваний крови опухолевой природы» в Первом Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова.

Потребность в обучении врачей продиктована самим временем, уверен начальник отдела детской онкологии и гематологии Олег Аракаев: «Медицина не стоит на месте: появляются все новые методы диагностики и лечения онкологических заболеваний, и специалистам необходимо не только знать о них, но и уметь применять на практике. Успех лечения во многом зависит от квалификации врача, качества обследования, правильно назначенного лечения. И очень важно быстро реагировать на изменения, особенно когда речь идет о спасении маленьких жизней».

В 2016 году средства на проект «Повседневная благотворительность» перечислили более 15 тысяч человек, общая сумма сборов уже превышает один миллион рублей. На собранные средства пятеро детей прошли курс лечения, приобретены необходимые препараты, в ближайшее время будут закуплены медикаменты на общую сумму около 650 тысяч рублей еще для двоих пятилетних пациентов.

Совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и СКБ-банка «Повседневная благотворительность» осуществляется с 11 июня 2015 года. Чтобы принять участие в проекте, можно оформить карту добра и расплачиваться ей каждый день, открыть вклад «Обыкновенное чудо», приобрести страховой продукт в любом отделении СКБ-банка, оставить мелочь в кассе банка или перечислить деньги через банкомат.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике