Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» открыл слесарную мастерскую для воспитанников школы-интерната

В мастерской подростки научатся конструировать, мастерить, работать на станках. Занятия под руководством опытного педагога позволят освоить им слесарное дело и легче адаптироваться ко взрослой жизни.

Слесарная мастерская для воспитанников Коробчеевской школы-интерната была торжественно открыта 12 мая в рамках программы «Образование и карьера» фонда помощи детям «ДетскиеДомики». Мастерская располагается по адресу: Московская область, Коломенский район, село Коробчеево, улица Школьная, 1б.

Проект «Мастерская» фонда «ДетскиеДомики» направлен на улучшение материальной базы мастерских в детских домах и интернатах, которая позволяет детям получить знания и навыки в области рабочих профессий и ремесел. По мнению сотрудников фонда, важно, чтобы занятия проходили на современном качественном оборудовании в безопасной и удобной обстановке. Обретение знаний и навыков на уроках труда дает возможность воспитанникам интернатов освоить профессию, найти работу и иметь все необходимое для самостоятельной жизни.

Фонд «ДетскиеДомики» внимательно изучил потребности Коробчеевской школы-интерната, и в результате воспитанники получили именно ту помощь, которая им необходима. Обустройство слесарной мастерской на сумму 1 млн рублей стало возможным благодаря партнеру фонда «ДетскиеДомики» — компании «РедСис». На пожертвование от компании были проведены ремонтные работы, закуплены токарный станок, точильный станок, напильники, молотки, ножницы по металлу, стеллажи и информационные стенды.

Фото: фонд «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике