Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермский «Мемориал» проведет Межрегиональный форум альтернативнослужащих

Первый межрегиональный форум альтернативнослужащих, молодых людей, которые в соответствии с Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе» проходят вместо военной службы по призыву альтернативную гражданскую службу в государственных учреждениях, состоится в Перми 28 мая. Форум будет проходить в рамках социально значимого проекта «Право на альтернативу».

Пермское краевое отделение Международного общества «Мемориал» оплатит участникам форума проезд до Перми и обратно, проживание в гостинице и питание. Заявки следует посылать менеджеру форума Ирине Кизиловой на электронный адрес ikizilova@yandex.ru.

Форум будет проходить в рамках социально значимого проекта «Право на альтернативу», который осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по распоряжению Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп. Официальную поддержку форуму оказывает Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека.

Одной из целей проекта является продвижение института альтернативной гражданской службы (АГС) в ряде регионов Приволжского Федерального округа (Пермский край, Кировская область, Республика Марий Эл) и в Свердловской области. Участники форума обсудят проблемы, возникающие в ходе прохождения АГС, возможные пути их решения и перспективы развития института АГС в России. Рекомендации форума будут направлены в органы федеральной власти, нынешним и потенциальным работодателям и в СМИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике