Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Галчонок» приглашает на благотворительный спектакль «СтихоВаренье» с участием Ирины Купченко

Спектакль «СтихоВаренье» сыграют 25 мая на сцене театра имени Евгения Вахтангова. В роли Бабушки выступит актриса Ирина Купченко. В спектакле также примут участие актеры московских театров, которые будут работать безвозмездно. Все вырученные от реализации билетов средства пойдут на лечение подопечных фонда — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

По словам инициатора постановки и попечителя фонда актрисы Юлии Пересильд, «это особенный спектакль, который не принадлежит никакому театру, и в этом его уникальность». На данный момент сыграно уже восемь спектаклей, при этом актерский состав ни разу не повторился. Каждый раз на сцене актеры первой величины, создающие мир детства с боем подушками, кастрюльной симфонией и массовым поеданием варенья, сваренного доброй Бабушкой. Специально для спектакля варится 7 литров малинового варенья.

Буффонадная атмосфера на сцене доносит до зрителей всех возрастов смысл стихов Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой. В спектакле примут участие актеры Юлия Пересильд, Алиса Гребенщикова, Лиза Арзамасова, Мария Аниканова, Павел Акимкин, Стас Беляев, Рустам Ахмадеев и другие. Роль Бабушки в каждом спектакле играют актрисы из постоянной труппы театра, предоставляющего сцену для «СтихоВаренья», в этой роли уже выступили Чулпан Хаматова, Мария Аниканова и Алиса Гребенщикова.

25 мая на сцене театра имени Вахтангова в роли Бабушки выступит Ирина Купченко. В фойе театра будет организована автограф-сессия с авторами стихов – Натальей Волковой и Анастасией Орловой, а также пройдет продажа книг всех трех авторов.

Спектакль «СтихоВаренье» пройдет 25 мая в 12:00 и в 15:00, информация о билетах доступна по ссылке.

Фото: Фонд «Галчонок»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике