Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ресурсно-методический центр Детской деревни – SOS Вологда провел вебинар о возможностях глинотерапии

Вебинар прошел в рамках программы «Укрепление потенциала СО НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям» при технической и методической поддержке Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи детям».

Вебинар был адресован специалистам СО НКО, непосредственно работающим с приемными семьями и людьми, находящимися в кризисной ситуации. Провела вебинар Ольга Осипова, практикующий взрослый и детский психолог, песочный терапевт, руководитель арт-терапевтического центра «Две черепахи» города Вологда.

В ходе вебинара участники смогли познакомиться с особенностями работы с глиной для снятия психоэмоционального напряжения у специалистов, работающих с семьями. Были представлены основные техники в работе с глиной: создание метафорических образов чувств, эмоций, создание скульптурных изображений с закрытыми глазами, создание глиняных амулетов и оберегов, сотворение глиняного мира. Особое внимание в ходе вебинара было уделено организации занятий с детьми и взрослыми разного возраста. В вебинаре приняли участие более 20 специалистов негосударственных и государственных учреждений из 13 регионов России.

Вебинары Ресурсно-методического центра Детской деревни – SOS Вологда проходят при технической и методической поддержке Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи Детям» (г. Санкт-Петербург). Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться в системе дистанционного обучения. Подробная информация по телефону (8172) 744-004 или электронной почте ddsos-vologda@sos-dd.org.

Фото: vk.com/glinoterapiyapenza

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике