Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Содействие» провел интегрированный мастер-класс жестового языка на пятом Пасхальном базаре

На пятом Пасхальном базаре слабослышащие люди общались с обучающимися на курсе жестового языка волонтерами.

На мастер-классе у каждого глухонемого человека был свой переводчик – стажер. Мастера, владеющие языком жестов, помогали им выполнять задания. По словам организаторов, это первая встреча, на которой обучающимся на курсе удалось попрактиковаться и коммуницировать на языке, понятном людям с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ДЦП и взрослые люди с инвалидностью подготовили подарки для своих близких и еще более чем для 60 переславцев. После мастер-класса угощения были доставлены в дома многодетных семей, семей в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, пожилых и людей с инвалидностью, которые не могут ходить.

Традиционно во время Пасхального базара проходил сбор средств на лечение подопечного благотворительного фонда «Содействие».

«Мы надеемся, что таких мероприятий для слабослышащих людей будет все больше, — говорит организатор Пасхального базара, руководитель благотворительного фонда «Содействие» Светлана Старостина. — Это очень важно и для социальной включенности, и для профилактики одиночества целой группы людей с ограничениями».

Фото: Светлана Старостина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике