Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Якутская городская организация ВОИ провела турнир по адаптивным видам спорта

Первый товарищеский турнир по сидячему волейболу, теннису и шашкам прошел 3 апреля в селе Хатассы на территории Якутска с участием людей с инвалидностью.

В турнире приняли участие четыре команды по восемь человек. «В организации турнира большую помощь оказал мой муж, Василий Копырин, который также имеет инвалидность, — рассказывает председатель первичной организации ЯГО ВОИ в селе Хатассы Туяра Копырина. — Очень вдохновлена результатами и, главное, отзывами участников турнира. Сейчас наша организация будет готовить концерт с участием детей с инвалидностью и взрослых членов общества. В нашей организации 260 человек, мы собираемся как можно больше из них привлечь к участию в общественной жизни села».

В настоящее время в Якутскую городскую организацию ВОИ входит 16 первичных организаций, которые объединяют 1605 человек, в том числе 219 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В 2016 году правление организации решило сделать акцент на работе местных активистов. «Активность наших первичных организаций сильно выросла. Это не только адаптивные виды спорта, но также проведение персональных выставок, творческих фестивалей. Поддерживая лидеров на местах, мы вовлекаем больше людей с инвалидностью в жизнь общества», — говорит председатель ЯГО ВОИ Екатерина Емелина.

Фото: Якутская городская организация ВОИ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике