Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» передал новый инвентарь для петербургских паралимпийцев

Благодаря поддержке холдинговой компании и спортивного клуба «Адамант» Благотворительный фонд «Точка опоры» передал сборной Санкт-Петербурга по керлингу на колясках специально изготовленные для них коляски активного типа.

В прошлом году сборная по керлингу на колясках Санкт-Петербурга обратилась к Благотворительному Фонду «Точка опоры» с просьбой помочь обеспечить пять игроков команды новым инвентарем – колясками активного типа. Старые коляски были уже в таком состоянии, что участвовать на них в соревнованиях невозможно.

Благодаря информационной поддержке партнеров холдинговая компания «Адамант» откликнулась на просьбу фонда помочь спортсменам, выделив 250 000 рублей на приобретение необходимого инвентаря. В декабре 2015 года были переданы коляски двум игрокам, три коляски изготавливались по индивидуальным меркам, и игроки их получили в апреле.

Новый инвентарь особенно важен для сборной сейчас – накануне важных соревнований. С 21 по 28 апреля в Челябинске пройдет Чемпионат России по керлингу на колясках.

Фото: Благотворительный фонд «Точка опоры»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике