Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Детской деревне SOS в Вологде состоялся семинар «Профилактика вторичных отказов. Проблемы и пути решения»

Обучающий семинар состоялся 16-18 марта. Он проводился в рамках программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям», которую Детская деревня SOS в Вологде осуществляет при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Ведущей семинара выступила психолог, арттерапевт, приемный родитель, президент Санкт-петербургского общественного благотворительного фонда «Родительский мост» Марина Левина.

Целью семинара являлось знакомство с подходами и технологиями работы с семьями группы риска по отказам от приемных семей, в том числе с применением методов арттерапии.
Мероприятие было адресовано, прежде всего специалистам, работающим в сфере профилактики сиротства и семейного устройства детей, лишенных родительского попечения, приемных родителей, кандидатов в приемные родители, волонтеров. В семинаре приняли участие более 20 сотрудников, волонтеров и приемных родителей негосударственных и государственных учреждений.

По отзывам участников, семинар «позволил получить прекрасные знания, которые можно применить в работе», «дал возможность изучить новые техники в работе с замещающими родителями», «помог понять, как необходимо работать с подростками». Специалисты отметили профессионализм ведущего, полезность и актуальность материала, высокий уровень организации семинара.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике