Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

СБОР подвел итоги работы в 2015 году

В 2015 году было привлечено 34 082 355 рублей пожертвований. С учетом остатка пожертвований, перешедшего из 2014 года, их общая сумма в 2015 году составила 34 767 677 рублей.

17.03.2016

Союз благотворительных организаций России (СБОР) в 2015 году в полном объеме продолжил реализацию национальных благотворительных программ и проектов «Миллиард мелочью», «Искусственная почка» и «Я – участвую!». В рамках этих программ и проектов СБОР оказал финансовую и иную материальную помощь 50 детям и 3 взрослым с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Так, в рамках Национального социального проекта «Искусственная почка», целью которого является обеспечение детей с терминальной стадией хронической почечной недостаточности индивидуальными аппаратами заместительной терапии (циклами), в 2015 году СБОР передал такие аппараты семьям 13 своих подопечных. Общими усилиями детям подарили не просто аппараты и расходные материалы к ним на общую сумму более 15 млн рублей, но и надежду на счастье и выздоровление.

СБОР продолжал много и плодотворно работать с воспитанниками социально-реабилитационных центров столицы «Красносельский, «Солцево» и «Отрадное», помогая детям из неблагополучных семей или не имеющим родителей адаптироваться к жизни в обществе.

СБОР стремится полностью соответствовать своей миссии: содействовать динамичному развитию благотворительного процесса в стране. В этих целях в 2015 году он продолжал выпуск дайджеста «Российская благотворительность – в зеркале СМИ», совершенствовал сайт «Мосблаго.ру» – единый информационный ресурс московской благотворительности.

Кроме этого, новым направлением деятельности СБОРа в минувшем году стала разработка и начало реализации проекта «Храмы-памятники воинских побед». Он направлен на возрождение и популяризацию традиции строительства православных храмов-памятников, посвященных победам русского оружия, прославлению русского духа, увековечению памяти воинов-защитников Отечества. По мысли сотрудников СБОРа, практическим результатом проекта должно стать возведение в столице храма-памятника в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Такого, который будет иметь не меньшее значение по отношению к памяти о Великой Отечественной войне, чем Храм Христа Спасителя – по отношению к памяти об Отечественной войне 1812 года. На реализацию первой стадии проекта от Общества «Знание» России СБОР получил грант в размере 3,5 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике