Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Пери» объявил открытый конкурс среди дагестанских школьников

Победитель конкурса получит образовательную стипендию в 500 тысяч рублей, а также сможет пройти специальную годовую стажировку в крупной отечественной организации по специализации: большие данные, веб-программирование или мобильное программирование.

В конкурсе, который проводится с целью выявления талантливых школьников республики и предоставления образовательной стипендии на обучение в сфере IT, могут принять участие дагестанские школьники не старше 16 лет, сдавшие Основной государственный экзамен и получившие аттестат.

Участники конкурса должны будут пройти IQ-тестирование, принять участие в деловых играх, а также пройти финальное собеседование.

Бизнес-инкубатор «Пери Инновации» разработает индивидуальную программу обучения для победителя конкурса, предусматривающую образовательную программу (курсы на Coursera и Udacity) и стажировку в течение одного года в одной из крупных российских организаций по выбранной им специализации: большие данные, веб-программирование или мобильное программирование.

Одно из условий обучения – посещение инкубатора по будним дням. В связи с насыщенностью образовательной программы, ученик не сможет обучаться параллельно в других образовательных учреждениях.

Помимо стипендии и стажировки, победитель конкурса получит также помощь в трудоустройстве в российской или зарубежной компании.

Заявки на конкурс принимаются до 20 мая.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике