Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Неравнодушные сердца» подарил социальному центру в Заречном вертикализатор для детей с ДЦП

Новым оборудованием пополнилось отделение дневного пребывания несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения города Заречный. В отделении проходят реабилитацию около 200 детей с разными заболеваниями, в том числе с ДЦП.

Несовершеннолетние занимаются в центре на оборудовании, которое было приобретено в 2014 году на средства гранта. Вертикализатор стоимостью около 18 тыс. рублей, позволяющий вертикально закреплять ребенка с ДЦП, расширит возможности реабилитации.

Региональный благотворительный фонд помощи детям «Неравнодушные сердца» был учрежден 6 марта 2015 года. У истоков создания фонда стоит неформальная волонтерская группа «Неравнодушные сердца», образованная в марте 2014 года. У фонда есть постоянные подопечные, в том числе детское гематологическое отделение онкологического диспансера и детский туберкулезный диспансер Пензы, где проходят лечение дети из неблагополучных семей. Фонд оказывает поддержку многодетным матерям и людям в трудной жизненной ситуации, а также регулярно проводит адресные сборы для тяжелобольных детей.

Фото: notiheart.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике