Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Безразличия. Нет» подарил футбольный инвентарь для фонда «Футбол — детям»

В Международный день спонтанного проявления доброты благотворительный фонд социальной помощи и поддержки детей «Безразличия. Нет» провёл небольшую акцию «Стоп безразличию», в рамках которой передал коробку голеностопов дружественному благотворительному фонду «Футбол – детям».

«Узнав о нашем появлении, коробку голеностопов нам подарила владелица салона красоты «BeautyLab» Диана Гаврилина. Это очень добрая и отзывчивая женщина, которая часто помогает кому-нибудь нуждающемуся. Но пока среди наших подопечных только дети с расщелиной губы и нёба, мы решили отдать голеностопы тому, кто в них действительно нуждается. Так мы вышли на фонд «Футбол – детям», — отмечает директор фонда «Безразличия. Нет» Александра Григорьева.

Фонд «Футбол – детям» был создан в 2006 году. Он занимается развитием спортивной инфраструктуры в детских домах, в частности, проведением Всероссийских футбольных соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях принимает участие около 700 команд двух возрастных групп: 12-13 и 14-15 лет. Финальные игры проходят в Сочи, а победители турнира отправляются на матч «Арсенала» в Лондон

«Я был приятно удивлён звонком Александры и предложением передать нам голеностопы, — отмечает президент благотворительного фонда «Футбол – детям» Максим Чернов. – Футбол – контактная игра, нередко случаются травмы. Голеностопы нужны, чтобы не было рецидива. Нашим ребятам они будут очень полезны».

Передал коробку с голеностопами Максиму Чернову чемпион Высшей лиги КВН, участник «Сборной Камызякского края» и актёр скетч-шоу «Однажды в России» Денис Дорохов, недавно вошедший в попечительский совет фонда «Безразличия. Нет». Денис поинтересовался возможностью участия подопечных «Безразличия. Нет» в мастер-классах от профессиональных футболистов, которые организовывает фонд «Футбол – детям». Денис Дорохов знает, каково быть в детстве не таким, как все. По его словам, для увлечённых футболом мальчишек с дефектами внешности участие в подобных мастер-классах было бы мощным способом борьбы с комплексами. Максим Чернов обещал подумать о возможном сотрудничестве фондов.

Фото: vk.com/bezrazlichiya_net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике