Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр развития добровольчества Татарстана провел зимнюю добровольческую школу

Зимняя добровольческая школа проходила в Казани с 11 по 14 февраля с участием более 50 добровольцев. В рамках образовательной программы проекта «Сессия здоровья» состоялись лекции и тематические мастер-классы. Итоговым событием смены стало подписание договора о реализации проекта в других областях России.

Главными темами зимней смены стали здоровый образ жизни и профилактика употребления психоактивных веществ. Прошедшие обучение добровольцы разработали пакет заданий, которые будут выполняться в два этапа в течение 2016 года. Помимо добровольцев из Татарстана, участниками смены стали волонтеры из Рязани и Волгоградской области. Они выразили готовность развивать проект на своих территориях.

«Очень понравилась методическая подготовка волонтеров и сопровождение проекта, — говорит специалист Центра молодежной политики из Волгограда Ирина Чехина. — У нас в Волгограде больше занимаются профилактикой употребления наркотиков и психоактивных веществ, в Казани больше пропаганды здорового образа жизни. Думаю, что соединить эти два направления будет замечательно».

Проект «Сессия здоровья» осуществляется в Республике Татарстан с 2011 года. Организатором Зимней добровольческой школы «Сессия здоровья-2016» выступает Центр развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Управления ФСКН России по Республике Татарстан и Общественной палаты РТ.

Фото: vk.com/dobrovoletszdorov

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике