Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» предлагает досуг без вредных привычек

«Радимичи – детям Чернобыля» — общественная организация из г. Новозыбкова Брянской области будет реализовывать проект, который направлен на распространение современных интерактивных технологий по пропаганде здорового образа жизни во внешкольной социально-педагогической работе с детьми и молодежью.

В феврале 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи приступают к серии акций в виде интерактивной выставки по формированию здорового образа жизни у подростков и молодежи, развитию социальных компетенций у детей. Основной смысловой акцент в выставке будет сделан на взаимодействии подростков и молодежи с модераторами в формате информационно-просветительских площадок. В ходе выставки подростки приобретут знания по профилактике вредных привычек, научатся анализировать свои знания и развивать ответственное поведение по отношению к табаку и алкоголю, обсудят социальные последствия потребления табака и алкоголя, почувствуют поддержку и помощь при выборе здорового образа жизни.

С февраля по сентябрь 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи проведут интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия» в городах и районных центрах Брянской области. Они охватят своим проектом Клинцы, Сураж, Красную Гору, Климово, Злынку, Унечу, Новозыбков и Новозыбковский район.

Сотрудники-радимичи проводят обучение добровольцев (более 30 чел.), которые будут активными помощниками и организаторами мероприятий проекта. Уже сейчас добровольцы помогают в организации досуга детей в молодежном центре «Радимичи». Они предлагают детям различные формы социально-позитивного досуга: подвижные и спортивные игры, тематические праздники и акции, творческие мастерские, настольные игры, просмотр кинофильмов и др. Такое разнообразие деятельности и свободная позитивная атмосфера помогают приобрести опыт досуга без вредных привычек.

Для специалистов и добровольцев, работающих с детьми, сотрудники-радимичи проведут семинары и распространят пособия по пропаганде ЗОЖ и профилактике злоупотребления ПАВ. Вся информация о проекте — на сайте РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

В рамках проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике