Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Общественная организация «Местное общество инвалидов городского округа Керчь» выиграла грант

Организация получила грант в размере 347 тысяч рублей на реализацию проекта «Поверь в себя», который направлен на развитие творческих способностей инвалидов, интеграцию их в общество, организацию для них загородных поездок и организацию досуга для инвалидов.

Керченская организация получила грант на конкурсной основе в рамках Госпрограммы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций РК на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Совета министров Крыма 26 января 2015 года под №16.

«В федеральной программе мы не успели по срокам принять участие, поэтому написали заявление в рамках крымской программы. Совместными усилиями создали проект под названием «Поверь в себя». Его главные цели – развитие творческих способностей инвалидов, интеграция их в общество, организация для них загородных поездок и организация досуга для инвалидов. На осуществление этих планов нам и выделили грант», — рассказала председатель организации Марина Мамуль АН-Керчь.

По ее словам, выделенная сумма – это 75 процентов от необходимового финансового обеспечения. Остальные 25 процентов в общественной организации намерены дособирать, благодаря членским взносам и спонсорской помощи.

Фото: ankerch-crimea.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике