Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ассоциация юристов России проводит уроки правовой грамотности для молодежи

Уроки права в рамках акции «Азбука права» провела в двух ссузах Ульяновска представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина. Студенты обсудили тему экстремизма в молодежной среде и познакомились с новым антитабачным законодательством.

Студенты Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна были проинформированы о федеральном законе «О противодействии экстремистской деятельности» и о таких видах экстремизма, как национальный и религиозный, а также о мерах, которые предпринимает государство для уменьшения радикальных проявлений экстремизма в молодежной среде. Учащиеся узнали об ответственности, которая предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации за осуществление экстремистской деятельности.

В Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза РФ Светлана Ильина рассказала о борьбе против табака, которая ведется в России и мире. Особое внимание она обратила на ограничения и запреты, установленные федеральным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Студенты узнали об ответственности за нарушение ограничений и запретов, установленных вышеуказанным законом.

Все участники уроков права получили в подарок памятку Ассоциации юристов России о вреде курения.

Фото: Общественная палата Ульяновской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике