Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр Роналда Макдоналда отметил 20-летие своей деятельности в России

Во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском физкультурно-оздоровительный Центр Роналда Макдоналда для детей с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Москомспорта провел спортивный праздник, посвящённый 20-летию со дня открытия учреждения.

Праздник направлен на отражение социальной значимости деятельности Центра Роналда Макдоналда за 20 лет работы; развитие социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья; предоставление возможности детям с ограниченными возможностями здоровья реализации своих способностей в условиях спортивного праздника; привлечение внимания общественности к проблемам социализации детей с особенностями в развитии.

На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья из СКОШ №571, СКОШИ № 108, Курчатовской школы, воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Сколковский», школы № 705, школы № 1499 им. Героя Советского Союза И.А. Архипова и ТЦСО «Можайский» филиал «Крылатское», выпускники Центра Роналда Макдоналда. Они приняли участие в подвижных играх – флорбол, баскетбол, футбол, хоккей и эстафетах. Перед детьми выступил детский хореографический ансамбль «Побратимы».

Активную помощь в проведении праздника оказали 39 добровольных помощников, в том числе из Педагогического колледжа «Дорогомилово», «Макдоналдс» в России. Вместе с детьми в празднике принял участие клоун Роналд Макдоналд.

После спортивной части праздника мама воспитанника Центра Роналда Макдоналда Арлашкина Елена Михайловна поделилась: «Мне бы хотелось выразить огромную благодарность и выразить её низким поклоном – за заботу, за внимание к нашим детя, которые не идут, а бегут именно в «Дом Роналда Макдоналда»! Хотелось бы сказать всем-всем огромное спасибо!».

Для детей было организовано награждение призами, сувенирами и фуршет от компаний-благотворителей. Дети вручили свои творческие работы знаменитым спортсменам.
Со-организатором праздника выступил Москомспорт.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике