Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр «Перспектива» помогает детям-инвалидам из Сызрани

Центр «Перспектива» оказал финансовую поддержку социальному проекту «Реабилитационный парк «Туристский» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), который реализует сызранская молодежная общественная организация «Лидер».

Поддержку проект получил благодаря конкурсу, проведенному Центром «Перспектива» среди негосударственных некоммерческих организаций, а также муниципальных и государственных некоммерческих организаций Самарской области в рамках благотворительной программы «Социальные проекты» в 2015 году.

Реабилитационный парк представляет собой целый комплекс игровых, коррекционно-развивающих, туристических площадок под открытым небом. Размещаться он будет на территории коррекционной школы-интерната, в котором обучаются дети с ОВЗ (со снижением интеллекта и тяжёлыми нарушениями речи). Здесь смогут заниматься спортивно-оздоровительным туризмом около 200 детей и подростков с ОВЗ в возрасте от 10 до 16 лет, а также их родители. Такой вид активного времяпрепровождения в парке позволит детям с инвалидностью повысить уровень своего физического развития, а благодаря приобретенным здесь базовым туристским навыкам, им будет легче самостоятельно решать повседневные вопросы в быту. Кроме того, через общение со здоровыми молодыми людьми они смогут лучше социализироваться в обществе, получат массу полезных знаний и навыков, необходимых для работы в команде. Дети с ОВЗ и их родители на базе парка также смогут получать социально-психологическую и реабилитационную помощь.

На выделенные Центром «Перспектива» средства будут приобретаться специализированное оборудование и снаряжение, необходимое для работы реабилитационного парка.

Центр «Перспектива» регулярно оказывает финансовую поддержку различным социальным проектам, направленным, в том числе на реабилитацию детей с различной формой инвалидности. Благотворительная организация уже помогла свыше двадцати проектам более чем в десяти регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике