Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Курганская организация «Новая жизнь» накормила голодных

Акция «Накорми голодных» прошла на площади недалеко от железнодорожного вокзала, где были установлены столы. Волонтеры акции принесли бездомным горячий обед. 

К акции присоединилась Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир», которая собрала вещи для нуждающихся и передала их организаторам. Бездомные могли не только покушать, но и выбрать необходимые для себя вещи.

«С наступлением холодов в городе становится более актуальной проблема бездомных. Мы уже не первый год организуем подобные акции, помогают нам неравнодушные люди, волонтеры. Все нуждающийся, сами приходят по субботам на это место и ждут нас. Мы всегда стараемся накормить всех желающих и главное- горячей пищей. Последний раз это были макароны с тушенкой и сладкий чай с хлебом. 27 января мы смогли накормить 32 человека.»,- рассказывает Наталья Семина, председатель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь».

«Наша организация уже не первый раз участвует в благотворительных акциях по сбору вещей для бездомных. А еще мы создали группу в социальных сетях, рассказывающую об этой проблеме в нашем городе, через которую пытаемся донести до горожан, что бездомные -это тоже люди, это наши сограждане, ведь многие считают из-за сложившихся стереотипов, что они сами виноваты, что им помогать. Информация, размещенная в этой группе за один день, собрала 2500 просмотров и 100 комментариев за один день. Это говорит о том, что многие люди неравнодушны к чужой беде»,- рассказывает Храмлюк Елена, волонтер Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир».

Фото: Елена Храмлюк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике